Team

team

Das Team des KJW Nürnberg


Geschäftsführung: Jessica Marcus
Verbandspolitik, Finanzierung, Personalmanagement und Öffentlichkeitsarbeit
Mitglied im Vorstand des Kreisjugendrings Nürnberg-Stadt und in der Kinderkommission der Stadt Nürnberg

Kontakt:
tel: 0911 / 24 29 87 81
mobil: 0171 / 38 73 525
email: jessica.marcus@kjw-nuernberg.de

amsel_annika_portrait_small2
Annika Schwarm | Staatl. anerkannte Erzieherin
Pädagogische Mitarbeiterin am  Abenteuerplatz
Freizeitpädagogik, Außerschulische Bildung, Gruppenpädagogische Angebote

Kontakt:
tel: 0911 / 81 04 60 6
email: annika.schwarm@kjw-nuernberg.de
email abenteuerplatz: abenteuerplatz@kjw-nuernberg.de

robin-neu
Robin Rheinstädtler | Staatl. anerkannter Erzieher
Pädagogischer Mitarbeiter im Offenen Kinder- und Jugendtreff Freiraum
Gruppenpädagogische Angebote

Kontakt:
tel: 0911 / 42 88 30
email: robin.rheinstaedtler@kjw-nuernberg.de
email freiraum: freiraum@kjw-nuernberg.de

amsel_rob_portrait
Roberto Popp | Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Leitung Abenteuerplatz
Freizeitpädagogik, Abenteuerpädagogik, Durchführung medienpädagogischer Angebote, Ferienprogramme auf dem Abenteuerplatz

Kontakt:
tel: 0911 / 81 04 606
email: roberto.popp@kjw-nuernberg.de
email abenteuerplatz: abenteuerplatz@kjw-nuernberg.de

Claudia Stach |  Sozialpädagogin B.A. (FH)
Leitung des Offenen Kinder- und Jugendtreffs Freiraum, Juleica-Ausbildung, Ferienprogramm
Erlebnispädagogin

Kontakt:
tel: 0911 / 24298782
email: claudia.stach@kjw-nuernberg.de
email freiraum: freiraum@kjw-nuernberg.de

yvonne
Yvonne Popp
Tätig im Bereich Verwaltung

Erreichbar:
Mittwoch 08:30 bis 12:00 Uhr

Kontakt:
tel: 0911 / 42 88 30
email: info@kjw-nuernberg.de